Llantas de aleación de 21" Taycan RS Spyder Design y neumáticos de verano Original Porsche ❭ 9J1073660N
- Porsche 9J1.1 Taycan 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan Sport Turismo 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan 4S 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan 4S Cross Turismo 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan GTS 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan GTS Sport Turismo 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan Turbo 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan Turbo Sport Turismo 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan Turbo S 2020-24
- Porsche 9J1.1 Taycan Turbo S Sport Turismo 2020-24
Llanta forjada en diseño deportivo RS Spyder. Pintado en Negro (satinado-brillo)
Eje delantero: 9,5 J x 21 RO 60 con neumáticos 265/35 R21 101Y XL
Eje trasero: 11,5 J x 21 RO 66 con neumáticos 305/30 R21 104Y XL
Encaja:
Porsche Taycan / Taycan Sport Turismo
Porsche Taycan 4S / 4S Sport Turismo
Porsche Taycan GTS / GTS Sport Turismo
Porsche Taycan Turbo / Turbo Sport Turismo
Porsche Taycan Turbo S / Turbo S Sport Turismo
Tenga en cuenta:
Números de referencia relacionados
Números relacionados, reemplazados, de referencia cruzada o alternativos para comparación.
9J1073660N
El producto que está viendo hace referencia cruzada a estos números
- Porsche 9YA Cayenne V6 3.0L Petrol (340Hp) 2018-23
- Porsche 9YA Cayenne E-Hybrid V6 3.0L V6 (340Hp) 2018-23
- Porsche 9YA Cayenne S V6 2.9L Petrol (440Hp) 2018-23
- Porsche 9YA Cayenne Turbo V8 4.0L Petrol (550Hp) 2020-23
- Porsche 9YA Cayenne Turbo S E-Hybrid V8 4.0L (550Hp) 2019-23
Dimensiones de la rueda (desplazamiento (ET) en mm):
Eje delantero: 9,5 J x 21 ET 46
Eje trasero: 11 J x 21 x ET 58
Especificaciones de los neumáticos:
Eje delantero: 275/40 R 21 107V XL
Eje trasero: 305/35 R 21 109V XL