Porsche 718 Spyder RS (982) – Edición limitada ❭ WAP0212170RSPY
Qué hace este producto / Beneficios:
- Con solo 718 ejemplares en todo el mundo , esta edición de coleccionista es tan exclusiva como hermosa. El número "718" rinde homenaje a los históricos Porsche de carreras con motor central, lo que convierte a este modelo en un símbolo de herencia y rareza .
Dimensiones y peso:
- Dimensiones - 340 mm x 170 mm x 115 mm
- Peso - 850
- Material - Resina: 90% plástico/10% metal
Números de referencia relacionados
Números relacionados, reemplazados, de referencia cruzada o alternativos para comparación.
WAP0212170RSPY
El producto que está viendo hace referencia cruzada a estos números
Modelo bóxer de 4 cilindros del tipo 547. Kit de motor con libro, 112 páginas.
Modelo escala 1:3
¡Motor Carrera clásico!
El manual:
http://transfer.franzis.de/download/Porsche/67550_carrera_low_ohne_FRANZIS_am_Ende.mp4
Modelo mejorado:
• Piezas en nuevo color, muchas de ellas con aspecto metalizado
• Altavoz de alta calidad para un potente sonido boxer
• Nuevo manual ampliado
• Módulo de sonido ahora con salida de audio
¡Construye tu propio modelo clásico de motor Porsche 911 refrigerado por aire!
Escala 1: 4
El kit:
Los componentes se pueden ensamblar y atornillar fácilmente, sin pegamento.
El manual:
- Juego de 290 piezas
- modelo completamente funcional
- chispa de encendido simulada
- manual ricamente ilustrado
- escala 1: 4
- con sonido Porsche original
Se requiere adicionalmente: 3 pilas de 1,5 V (AA)
Kit fascinante con transmisión conmutable de 5 velocidades:
Los conos de motor radial 1970er
Tecnología de motocicletas para comprender
• Sonido de motor original gracias al módulo de sonido integrado
• carcasa transparente para una vista fascinante del interior
• Cigüeñal, pistón, cilindro, transmisión conmutable de 5 velocidades… todo se mueve
• Las chispas de encendido se simulan con LED
• con plataforma para montar
• Dimensiones del modelo: aprox. 160 mm ancho x 355 mm alto x 465 mm fondo
El regalo ideal para todos los fanáticos de BMW.
Libro de acompañamiento de alta calidad.
Temas del libro complementario:
• Motocicleta BMW y el motor bóxer
• el motor bóxer como genio universal
• Serie BMW /5, /6 y /7
• la BMW R 90 S: la primera BMW Superbike
• la BMW R 90 S en carreras
• el motor BMW Motorcycle-Boxer en la actualidad
Este texto está traducido automáticamente.
Puntos destacados y detalles
• Modelo funcional transparente y fiel al original en escala 1:2
• Kit de 200 piezas: solo enchufe y atornille; monte sin • adhesivo
• Producto con licencia oficial de BMW
Hechos
• El libro complementario es bilingüe alemán-inglés.
• Modelo de motor diseñado y desarrollado por John Anson.
Entrega:
• componentes;
• Manual
Comentarios
• También se requieren: 3 pilas de 1,5 V (tipo AA)