Volant moteur bimasse. Porsche 991 GT3 / 992 GT3 PDK ❭ 9P1105264C
- Porsche 991.1 R 4.0L (500 Bhp) 2016
- Porsche 991.1 GT3 3.8L (475 Bhp) 2014-16
- Porsche 991.1 GT3 RS 4.0L (500 Bhp) 2015-16
- Porsche 991.2 GT3 4.0L (500 Bhp) / GT3 RS 4.0L (520 Bhp) 2017-19
- Porsche 991.2 GT2 RS 3.8L PDK (700 bhp) 2018-19
- Porsche 992.1 GT3 4.0L / 992 S/T 4.0L 2021-24
- Porsche 992.1 GT3 RS 4.0L 2022-24
Compatible avec :
Voitures avec transmission PDK (double embrayage) (PR:250)
Porsche 911 (991) 4.0 GT3 RS / R (368kw) 04/2015 - 12/2020
Porsche 911 (991) 4.0 GT3 (368kw) 05/2017 - 12/2020
Porsche 911 (991) 4.0 GT3 RS (383kw) 05/2018 - 12/2020
Porsche 911 (992) GT3 (375kw) 05/2021 - 05/2024
Porsche 911 (992) GT3 RS (386kw) 09/2022 - 05/2024
Numéros de référence associés
Numéros associés, remplacés, de référence croisée ou alternatifs à des fins de comparaison.
9P1105264C
Le produit que vous consultez fait référence à ces numéros
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 996 GT3 MKI 1999-02
- Porsche 997 MK1 GT3 2007-09
Convient à :
Porsche 964 RS 1991-94
Porsche 993 RS 1995-97
Porsche 996 GT3 MKI 1999
Porsche 997 GT3RS (version RS uniquement)
Numéros de référence associés
- Porsche 964 (911) C2 1989-93
- Porsche 964 (911) C4 1989-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.3L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.6L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 993 (911) C2S 1994-97
- Porsche 993 (911) C4S 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO 1994-96
- Porsche 993 (911) GT2 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO S 1994-97
- Porsche 996 TURBO 2000-05
- Porsche 996 GT2 2001-05
- Porsche 924S 2.5L 1986-87
- Porsche 924S 2.5L 1988
- Porsche 944 2.5L 8V 1982-87
- Porsche 944 2.7L 8V 1988-89
- Porsche 944S 2.5L 16V 1987-88
- Porsche 944S2 3.0L 16V 1989-91
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1985-88
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1989-91
- Porsche 944 Turbo S 2.5L 8V 1988
- Porsche 968 3.0L 1992-94
- Porsche 968 Sport 3.0L 1994-95
- Porsche 968 CS 3.0L 1993-95
- Porsche 968 Turbo S 3.0L 1993-94
- Porsche 928 4.5L 1978-82
- Porsche 928S 4.7L 1981-83
- Porsche 928S2 4.7L 1984-86
- Porsche 928S4 5.0L 1987-92
- Porsche 928GT 5.0L 1989-91
- Porsche 928GTS 5.4L 1992-95
Position de montage : côté transmission, diamètre intérieur : 90 mm, diamètre extérieur : 110 mm, largeur : 12 mm, conception de joint d'arbre radial.