Porsche 718 Spyder RS (982) – Édition limitée ❭ WAP0212170RSPY
Ce que fait ce produit / Avantages :
Dimensions et poids :
- Dimensions - 340 mm x 170 mm x 115 mm
- Poids - 850
- Matériau - Résine : 90 % plastique/10 % métal
Numéros de référence associés
Numéros associés, remplacés, de référence croisée ou alternatifs à des fins de comparaison.
WAP0212170RSPY
Le produit que vous consultez fait référence à ces numéros
Modèle boxer 4 cylindres du type 547. Kit moteur avec livre, 112 pages.
Modèle à l'échelle 1:3
Moteur Carrera classique !
Le manuel:
http://transfer.franzis.de/download/Porsche/67550_carrera_low_ohne_FRANZIS_am_Ende.mp4
Numéros de référence associés
Modèle amélioré :
• Pièces dans une nouvelle couleur, dont beaucoup ont un aspect métallique
• Haut-parleur de haute qualité pour un son de boxeur puissant
• Nouveau manuel étendu
• Module de son maintenant avec sortie audio
Construisez votre propre modèle de moteur Porsche 911 classique refroidi par air !
Échelle 1 : 4
La trousse :
Les composants peuvent être facilement assemblés et vissés - sans aucune colle.
Le manuel:
- Ensemble de 290 pièces
- modèle entièrement fonctionnel
- étincelle d'allumage simulée
- manuel richement illustré
- Échelle 1: 4
- avec le son Porsche d'origine
Nécessaire en plus : 3 piles 1,5 V (AA)
Kit fascinant avec transmission 5 vitesses commutable :
Les cônes de moteur radial 1970er
La technologie de la moto pour comprendre
• Son moteur original grâce au module sonore intégré
• boîtier transparent pour une vue fascinante sur l'intérieur
• Vilebrequin, piston, cylindre, transmission 5 vitesses commutable… tout bouge
• Les étincelles d'allumage sont simulées avec des LED
• avec plate-forme pour la mise en place
• Dimensions du modèle : env. 160 mm de largeur x 355 mm de hauteur x 465 mm de profondeur
Le cadeau idéal pour tous les fans de BMW
Livre d'accompagnement de qualité
Sujets du livre d'accompagnement :
• Moto BMW et moteur boxer
• le moteur boxer comme génie universel
• Séries BMW /5, /6 et /7
• la BMW R 90 S – la première BMW Superbike
• la BMW R 90 S en course
• le moteur BMW Motorcycle-Boxer aujourd'hui
Ce texte est traduit automatiquement.
Faits saillants et détails
• Modèle fonctionnel transparent et fidèle à l'original à l'échelle 1:2
• Kit de 200 pièces : il suffit de brancher et de visser ; assembler sans • adhésif
• Produit sous licence officielle BMW
Faits
• Le livre d'accompagnement est bilingue allemand-anglais.
• Modèle de moteur conçu et développé par John Anson.
Livraison:
• Composants;
• Manuel
commentaires
• Nécessite également : 3 piles de 1,5 V (type AA)