Juego de anillos de pistón. Porsche 996 3.4L >>2001 M96.01/02/04 ❭ 99610305302
- Porsche 996 C2 3.4L 1997-08/01
- Porsche 996 C4 3.4L 1997-08/01
6 juegos por motor. El precio es por 1 juego.
Encaja:
Porsche 996 Carrera 2 3.4L (1998 - 2001)
Porsche 996 4 3.4L (1999 - 2001)
M96.01/02/04 ø96 mm, Anillo 1,20 x 1,50 x 2,00 mm
Haga clic en 'Acercar' para ver el diagrama de piezas grandes.
Diagrama Ref No 2.
Números de referencia relacionados
Números relacionados, reemplazados, de referencia cruzada o alternativos para comparación.
El producto que está viendo hace referencia cruzada a estos números
- Porsche 996 GT3 MKII 2003>>
- Porsche 996 GT3 RS 2003-04
- Porsche 997 MK1 GT3 2007-09
JUEGO DE 6
Tamaño : 105,4 mm
Grosor del anillo:
- Anillo superior: 1,09 mm
- 2º : 1mm
- Anillo de aceite: 2 mm